Team

Geschäftsleitung

 Beat Salzmann
Inhaber / Geschäftsführer Beat Salzmannbeat.salzmann@forellensee-garage.ch
Eidg. dipl. Automechaniker

Tel.: 033 722 18 48
Marco Peverelli
Geschäftsführer Stv. / Leiter Verkauf & AdministrationMarco Peverellimarco.peverelli@forellensee-garage.ch
Eidg. dipl. Betriebswirt im Automobilgewerbe

Tel.: 033 722 18 48

Administration

Barbara Blümlein
AdministrationBarbara Blümleinbarbara.bluemlein@forellensee-garage.ch
Tel.: 033 722 18 48
Nadin Frutiger
AdministrationNadin Frutigernadin.frutiger@forellensee-garage.ch
Tel.: 033 722 18 48
Martha Salzmann
Gute Seele vom BetriebMartha Salzmanninfo@forellensee-garage.ch
Tel.: 033 722 18 48

Werkstatt

Dominic Salzmann
Automechaniker / Werkstattchef Stv.Dominic Salzmanninfo@forellensee-garage.ch
Tel.: 033 722 18 48
René Schmid
AutomechanikerRené Schmidinfo@forellensee-garage.ch
Tel.: 033 722 18 48
Roger Salzmann
Automobil-Mechatroniker PersonenwagenRoger Salzmanninfo@forellensee-garage.ch
Tel.: 033 722 18 48
Melina Spycher
AutomobilfachfrauMelina Spycherinfo@forellensee-garage.ch
Tel.: 033 722 18 48
Sandro Treuthardt
Lernender Automobil-Mechatroniker EFZSandro Treuthardtinfo@forellensee-garage.ch
Tel.: 033 722 18 48
Kevin Von Allmen
Lernender Automobil-Fachmann EFZKevin Von Allmeninfo@forellensee-garage.ch
Tel.: 033 722 18 48

Carrosserie

Marcel Wyssmüller
Leiter CarrosserieMarcel Wyssmüllercarrosserie@forellensee-garage.ch
Tel.: 033 722 18 49
Nils Bergmann
Carrossier SpenglereiNils Bergmanncarrosserie@forellensee-garage.ch
Tel.: 033 722 18 49
Patric Salzmann
Leiter LackierereiPatric Salzmanncarrosserie@forellensee-garage.ch
Tel.: 033 722 18 49
Nicolas Wittwer
Carrossier LackierereiNicolas Wittwercarrosserie@forellensee-garage.ch
Tel.: 033 722 18 49
Leoni Ueltschi
Lernende CarrosserielackiererinLeoni Ueltschicarrosserie@forellensee-garage.ch
Tel.: 033 722 18 49

Team Forellensee-Garage AG

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag:
07:30 - 12:00 Uhr
13:30 - 18:00 Uhr

Freitag:
07:30 - 12:00 Uhr
13:30 - 17:30 Uhr